Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благотворительность

Из капель собирается море

В преддверии Нового года, с 1-го по 25-ое декабря благотворительный фонд «Радость детства» проводит акцию «Мелочь - не мелочь!», направленную в поддержку детей, больных детским церебральным параличом. Маликову Эмилю из города Альметьевска 3 года. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, синдром Веста (эпилепсия), частичная атрофия зрительного нерва. На оплату лечения в медицинском...

В преддверии Нового года, с 1-го по 25-ое декабря благотворительный фонд «Радость детства» проводит акцию «Мелочь - не мелочь!», направленную в поддержку детей, больных детским церебральным параличом.
Маликову Эмилю из города Альметьевска 3 года. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, синдром Веста (эпилепсия), частичная атрофия зрительного нерва. На оплату лечения в медицинском центре «Сакура» г. Челябинска нужно 99500 рублей.
Маликов Эмиль - второй ребенок в семье, по воле судьбы родившийся с диагнозом ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия.
Ребенок в свои три года практически не сидит самостоятельно, ползает по-пластунски, шагает с помощью поддерживающего аппарата, но самостоятельно даже стоять не может.
История рождения как у многих: тяжелые роды, реанимация, месяцы, проведенные в больнице. И приговор врачей: не боритесь, не тот случай, не стоит тратить время и деньги.
И начался долгий путь реабилитации. Родители выбрали для себя определенное лечение. И так три года.
Результаты за эти три года большие. Эмиль, который не понимал обращенную речь, стал запоминать стихи, считает до десяти, размышляет, он разговаривает даже лучше детей, в идеале считавшихся здоровыми.
Лучшая для Эмиля реабилитация - это реабилитация в медицинском центре «Сакура» г. Челябинска.
Курс лечения составляет 21 день, как минимум. Классная работа китайских специалистов: точечный массаж, точечное ЛФК и стандартное ЛФК, рефлекторный массаж, иголки и т.д. Стоимость курса реабилитации составляет 99 500 рублей.
В семье Маликовых, как и во многих остальных семьях с ребенком-инвалидом, до недавнего времени работал только отец. Все заработанные деньги уходят на сына.
Cбор денег на лечение ребенка - это не покупка телевизора или новой машины, от этого зависит жизнь ребенка и жизнь родителей. Для родителей Эмиль такой же любимый родной ребенок. И любящие родители пытаются помочь ему, как могут. Поэтому они и обращаются ко всем милосердным людям за поддержкой.
Вы можете помочь, отправив денежный перевод по банковским реквизитам: Благотворительный фонд «Радость детства»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Из капель собирается море благотворительный фонд «Радость детства» Маликов Эмиль