Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

На селе – Масленица

Вот уже стало традицией проводить в селе праздник Масленицы. С утра у сельского клуба звучала музыка, пеклись блины, жарились шашлыки. А в самом разгаре праздника появились украшенные сани с Весной-красной - символом Масленицы.

Жители Кабы-Копров от души повеселились, водили хороводы, играли в народные игры, перетягивали канат. Завершилось торжество дружным чаепитием, сжиганием чучела. Пусть с ним сгорят все болезни, печали. А весна будет дружной и богатой! Организатором праздника был коллектив Кабы-Копровской школы, художественным руководителем - депутат Совета местного самоуправления, учительница математики Т. Зубарькова. На празднике присутствовали гости из Бишевского сельского клуба, которые помогли создать атмосферу праздника народными песнями.

Большим подарком к празднику стал отремонтированный клуб. И первым мероприятием, проведенным в отремонтированном клубе, был праздник, посвященный семье. Учащиеся школы, жители деревни подготовили концерт. Весь вечер звучали песни, стихи, поздравления, исполнялись танцы. Жители села надеются, что с возрождением клуба жизнь в селе станет интереснее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев