Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Дзендо – путь добра

3 марта в Буинске был проведен II республиканский открытый турнир по дзендо - современному боевому искусству, созданному в начале ХХI века на основе каратэ, бокса и борьбы.

Слово «дзендо» переводится с японского языка как «путь добра». Соревнования проводились в честь памяти сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Апастовский район был представлен 12 спортсменами. Все эти ребята тренируются в секциях по самбо и тхэквондо (тренеры Г. Уметбаева, И. Валиуллин). Среди 120 участников турнира апастовцы проявили настоящий спортивный характер. Первые места в своих весовых категориях заняли Ранис Бурганов, Эльдар Ильин, Альбина Салимуллина. Руслан Миндыгулов поднялся на вторую ступеньку, Адиля Салаватуллина заняла третье место. Победители турнира включены в состав сборной команды республики по дзендо и в апреле примут участие в чемпионате России.