Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная

В России появится новый штраф для водителей

В Государственной Думе России прошёл первое чтение новый законопроект. Он касается процедуры техосмотра автомобилей

Проблема поддельных или так называемых серых техосмотров существует в стране с момента её независимости. Теперь же чиновники решили ввести штрафы за несвоевременное прохождение техосмотра. Кроме того, будут наказывать и компании, сотрудники которых проводят ТО с нарушением регламента.

Отметим, что систему прохождения техосмотра реформируют уже давно. Среди ожидаемых нововведений, к примеру, отказ от бумажных талонов и получение его электронного аналога. Что касается одобренных правок, то уже можно смело говорить о том, что водителей начнут строго наказывать за промедление в прохождении ТО. Планируется ввести штраф суммой в 2 тысячи рублей. При этом, заниматься распознаванием нарушителей будут дорожные камеры.

Если оператор фирмы выдаст талон техосмотра для машины, которая не приезжала на процедуру, то он будет вынужден заплатить штраф в 10 тысяч рублей. Сама же компания получит штраф размером в 50 тысяч рублей. Депутаты утверждают, что ужесточение контроля процедуры ТО необходимо для того, чтобы сократить количество аварий, связанных с неисправными машинами. Ведь таких ДТП только с начала года произошло более 5 тысяч

 

daily-motor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X