Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости прокуратуры

Прокуратура Апастовского района пресекла нарушения законодательства о военной службе и воинской обязанности

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения законодательства о военной службе и воинской обязанности в деятельности территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы РФ по РТ в Апастовском муниципальном районе. (далее - Пункт). В ходе проверки установлено, что сотрудники Пункта не вручают гражданам, вставшим на регистрационный учет, направления для постановки на воинский...

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения законодательства о военной службе и воинской обязанности в деятельности территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы РФ по РТ в Апастовском муниципальном районе. (далее - Пункт).

В ходе проверки установлено, что сотрудники Пункта не вручают гражданам, вставшим на регистрационный учет, направления для постановки на воинский учет. В результате не поставлено на воинский учет 14 граждан, вставших на регистрационный учет в 2014 г. Сотрудники Пункта не представляют в военный комиссариат сведения о лицах, получивших гражданство.

Кроме того, сведения о выявлении граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, сотрудниками Пункта направляются в военный комиссариат с нарушением установленных законом сроков.

По результатам проверки прокуратура направила в адрес начальника Пункта Айрата Сайфуллина представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства.

В настоящее время представление рассмотрено, нарушения законодательства о военной службе и воинской обязанности устранены. Двум сотрудникам Пункта объявлено замечание.

Прокуратура Апастовского района. 07.04.2014.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев