Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости прокуратуры

Прокуратура Апастовского района привлекла предпринимателя к ответственности за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности индивидуального предпринимателя Ильнура Валиева. В ходе проверки установлено, что по состоянию на февраль 2014 г. Валиев имеет неисполненную обязанность по уплате налогов и сборов в сумме 52 тыс. рублей. Несмотря на это, должник с заявление о признании себя...

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности индивидуального предпринимателя Ильнура Валиева.

В ходе проверки установлено, что по состоянию на февраль 2014 г. Валиев имеет неисполненную обязанность по уплате налогов и сборов в сумме 52 тыс. рублей. Несмотря на это, должник с заявление о признании себя банкротом в арбитражный суд не обратился.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении Валиева административное дело по ч.5 ст.14.13 КоАП (неисполнение индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Решением суда Валиев привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Апастовского района 17.04.2014

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев