Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Апастово посетил Президент Республики

Наш район с деловым визитом посетили Президент Татарстана Рустам Миннеханов, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, генеральный директор «Ак Барс» холдинга Иван Егоров. Гостей из столицы встречал и сопровождал глава Апастовского муниципального района Рашид Загидуллин. Гюзель Хилавиева. После облета на вертолете хозяйств района, гости встретились на свекловичном...

Наш район с деловым визитом посетили Президент Татарстана Рустам Миннеханов, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, генеральный директор «Ак Барс» холдинга Иван Егоров. Гостей из столицы встречал и сопровождал глава Апастовского муниципального района Рашид Загидуллин.

Гюзель Хилавиева.

После облета на вертолете хозяйств района, гости встретились на свекловичном поле площадью в 220 гектаров около деревни Чуру-Барышево с руководителями, специалистами, главами сельских поселений района. По словам руководителя управления сельского хозяйства и продовольствия района Ильяса Загидуллина, на сегодняшний день убрано 58% площадей с сахарной свеклой. «Урожайность данного поля составляет 680 центнеров с гектара. Если позволят погодные условия, и механизаторы продолжат работу в том же темпе, через 10 дней планируем завершить уборку», - сказал он.

В первую очередь Президент поинтересовался ходом строительных работ, выполнением республиканских программ, остановился на задачах подготовки к зимнему сезону.

- Как мы убедились, работа у вас идет слаженно. Самое важное сейчас - без потерь собрать урожай.

Также президент подчеркнул необходимость обновления технического парка, пожелал апастовцам дальнейших успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев