Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Августовская конференция учителей

Следующий год объявлен годом математики 28 августа завершила свою работу августовская конференция учителей. Ее завершающая торжественная часть прошла в районном доме культуры. В этом году этот форум начался по совершенно новой программе. Гости заходили через волшебные ворота под названием «Сэлэтле бала» («Одаренный ребенок»), сделанные старательными руками коллектива центра детского творчества...

Следующий год объявлен годом математики

28 августа завершила свою работу августовская конференция учителей. Ее завершающая торжественная часть прошла в районном доме культуры.

В этом году этот форум начался по совершенно новой программе. Гости заходили через волшебные ворота под названием «Сэлэтле бала» («Одаренный ребенок»), сделанные старательными руками коллектива центра детского творчества «Сэлэт». А за воротами чего только нет! Можно было посмотреть выступления ребят - победителей различных конкурсов и фестивалей, выставку поделок творческих кружков и их руководителей, где нашли выход все таланты наших детей. Тут же желающим предлагали пройти и мастер-классы, приобрести понравившиеся поделки. Добавили ярких красок к празднику и воспитанники детских садов «Лейсан» и «Солнышко». - Дети растут подготовленными, думается, в дальнейшем им это в жизни пригодится, - оценил наш соотечественник Рашит Салахов, много лет исполнявший обязанности председателя Арбитражного суда Республики Татарстан.

Главная тема конференции - применение в учебно-воспитательном процессе современных эффективных технологий. - В Апастове учебно-воспитательной работа ведется стабильно, много сил затрачивается на раскрытие и развитие способностей каждого ребенка. Об этом говорят и выставки поделок, организованные по случаю данного мероприятия. Это доказывает и то, с каким блеском в глазах кружковцы и их наставники рассказывают о своих изделиях, - говорилось в выступлении представителя Министерства образования и науки республики Алсу Шариповой. Отметила она и то, что следующий год будет годом математики, в то же время не ослабится внимание и к воспитательной работе.

- Подвел итоги проделанной работе и наметил планы на предстоящий учебный год руководитель районного отдела образования. - Результатов достигнуто немало. И наши ученики, и учителя часто занимают призовые места в различных конкурсах и мероприятиях. Совсем недавно директор Апастовской средней школы Ильдус Зиннатуллин и директор Каратунской школы Зухра Хаева стали победителями в конкурсе «Лучший директор». Не ново для нашего района и получение Грантов. Радует и то, что все наши ученики хорошо сдают все экзамены, получают аттестаты и успешно поступают в выбранные учебные заведения, - сказал он в своем выступлении.

В целиком заполненном зале дома культуры наряду с учителями присутствовали и руководители, специалисты, представители старшего поколения. Для поздравлений на сцену вызывались отличившиеся учителя, коллективы, ветераны образования. От имени главы администрации района руководитель районного исполкома Алмаз Сабирзянов поздравил всех работников образования с профессиональным праздником, пожелал им творческих успехов, выразил благодарность за активное участие в общественной работе.

Пусть предстоящий учебный год будет успешным для всех!

Гюзель Хилавиева, Гульзада Гатауллина, Лейля Шигабиева.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев