Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Котельные в полной готовности

В районе насчитывается 119 отапливаемых газом бюджетных организаций. У отдела образования под государственным техническим надзором находятся 24 объекта, у колледжа - 1 такой объект. В народе правильно подмечают: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Уже недалеко до открытия отопительного сезона, а в каком состоянии сегодня находятся котельные бюджетных организаций? В...

В районе насчитывается 119 отапливаемых газом бюджетных организаций. У отдела образования под государственным техническим надзором находятся 24 объекта, у колледжа - 1 такой объект.

В народе правильно подмечают: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Уже недалеко до открытия отопительного сезона, а в каком состоянии сегодня находятся котельные бюджетных организаций? В особенности, как готовятся к встрече отопительного сезона школы и детские сады? С этим вопросом я обратилась к заместителю руководителя отдела инфраструктуры исполнительного комитета района Ильдару Усманову. Вот что он рассказал:

- Эти работы мы начинаем сразу же после нового года. Проверяем проекты, оборудование, если нужно обновляем. В мае приезжают метрологи. Проводятся гидравлические испытания систем, проверяются дымоходы и вентиляцию, по их показаниям делаем необходимый ремонт. Требования очень строгие, поэтому и операторы очень ответственно подходят к своей работе. Не секрет, что раньше можно было собираться в котельной, чтобы посидеть, погреться, сейчас в них не допускаются никакие посторонние люди. Везде чистота и порядок, даже посажены комнатные цветы. В июле приезжали инспекторы, проводили большую проверку 25 объектов, которые находятся под государственным техническим надзором. Объекты признаны годными к эксплуатации, получены все разрешительные документы. Перед каждым отопительным сезоном операторы проходят учения, сдают экзамены инспекторам.

Записала Гульзада Гатауллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев