Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кто исполняет «соло» на клавиатуре?

В школах района сегодня компьютером уже никого не удивишь. По словам руководителя районного отдела образования Раниса Ахметшина в каждой из 22 школ района на сегодня есть по 30-40 компьютеров. Также оборудованы современной техникой и все 39 детских садов района. В республике Татарстан стартовала масштабная образовательная программа по обучению слепому методу...

В школах района сегодня компьютером уже никого не удивишь. По словам руководителя районного отдела образования Раниса Ахметшина в каждой из 22 школ района на сегодня есть по 30-40 компьютеров. Также оборудованы современной техникой и все 39 детских садов района.

В республике Татарстан стартовала масштабная образовательная программа по обучению слепому методу печати на клавиатуре "Соло на клавиатуре".

Обучение будет проходить на сайте solo.tatarstan.ru, где может зарегистрироваться любой желающий и бесплатно начать выполнять упражнения. Татарстанцев будут стимулировать конкурсом с ценными призами. Он пройдет с 1 августа по 15 декабря. Сейчас количество зарегистрированных на сайте solo.tatarstan.ru участников конкурса уже приближается к 1 тысяче. В нашем районе есть немало любителей современных технологий всех возрастов, приглашаем желающих принять участие в этой акции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев