Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Любители спорта Апастова участвовали в «Кроссе наций»

22 сентября на центральном стадионе Апастово с утра царила атмосфера праздника. Здесь прошли соревнования «Кросс наций-2013». В этот день прекратились идущие всю неделю дожди, дав возможность любителям здорового образа жизни посоревноваться и с пользой провести время. Померяться силами со всего района собрались жители разных возрастов. Также много было и тех,...

22 сентября на центральном стадионе Апастово с утра царила атмосфера праздника. Здесь прошли соревнования «Кросс наций-2013».

В этот день прекратились идущие всю неделю дожди, дав возможность любителям здорового образа жизни посоревноваться и с пользой провести время. Померяться силами со всего района собрались жители разных возрастов. Также много было и тех, кто пришел на праздник спорта всей семьей, с друзьями, коллективом.

- Я не провожу без спорта ни единого дня. Зимой выхожу на лыжах, в остальное время занимаюсь бегом, поднятием гири, - делится учитель-ветеран Агзам Хамидуллин, занявший первое место в своей возрастной группе. Самому старшему участнику забега Рашиту Шайхиеву - 75 лет. Он запросто пробежал заданное расстояние наравне с молодыми спортсменами. - Меня удивляют молодые люди, остающиеся в стороне от таких мероприятий. Как можно быть равнодушным к своему собственному здоровью! От занятий спортом улучшается настроение и аппетит, дышать становится легче. И основной целью своего участия в таких мероприятиях я считаю привлечение к спорту молодежи, - говорит самый старший участник кросса Рашит абы. Дедушка, для которого спорт всегда на первом месте, пришел на мероприятие с внуками.

Единство коллектива особенно можно заметить на спортивных соревнованиях такого рода. Например, работники прокуратуры, все как один пришли на «Кросс наций» вместе со своими семьями. - Мы коллектив, занимавший призовые места в республиканских соревнованиях. В таких мероприятиях участвуем с большим желанием, проводим выходные с пользой для здоровья, - говорит Энже Хабибуллина. Также показал свою сплоченность и коллектив внутренних дел района. Охранники правопорядка в этот день завоевали немало призовых мест в различных возрастных категориях.

В веселый праздник превратился день забега для школьников и малышей, пришедших на стадион вместе с родителями. Наравне со взрослыми принимал участие в забеге 3-х летний Риназ Исмагилов из Каратуна, за что и получил заслуженный приз. Показали пример односельчанам семьи Шакировых, Имамутдиновых и Гатиных из Апастово. А зрители и болельщики поддерживали участников

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев