Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нужно начать с себя

Семью Асгата и Раузы Бадрутдиновых в деревне уважают и взрослые, и дети. Когда-то эти мастера работали в кожевенном цехе в Черемшанах. И каким же тогда спросом пользовались обработанные ими овечьи, кроличьи, ондатровые, лисьи шкуры! Из этих шкур местное население шило красивые шубы, меховые шапки. Идея открыть в деревне кожевенный цех...

Семью Асгата и Раузы Бадрутдиновых в деревне уважают и взрослые, и дети. Когда-то эти мастера работали в кожевенном цехе в Черемшанах. И каким же тогда спросом пользовались обработанные ими овечьи, кроличьи, ондатровые, лисьи шкуры! Из этих шкур местное население шило красивые шубы, меховые шапки. Идея открыть в деревне кожевенный цех принадлежала Асгату абы. Благодаря ему цех заработал на полную мощность. Но в цехе Асгат абы проработал не так долго, его назначили на другую должность - ответственным за газовое хозяйство деревни. А все обязанности по кожевенному цеху перешли на его супругу Раузу апа.
Совсем недавно Бадрутдиновы справили свою золотую свадьбу. Хозяйство Раузы апа и Асгата абы всегда являлось образцовым. Бадрутдиновы любят выращивать цветы, заниматься огородничеством. В деревне очень многие следуют их примеру. Трудолюбие, аккуратность, жизнелюбие передалось и детям, и внукам Асгата абы и Раузы апа.
- Каждый год я в своем саду, доме высаживаю по пять новых сортов цветов. Скажем, в этом году в моем цветнике уже произрастали двадцать разных видов растений. С рассадой, деленками я с удовольствием делюсь и со своими соседями. Хочу чтобы улицы нашей деревни радовали своей красотой и благоустройством, - говорит Рауза апа Бадрутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семья асгата и раузы бадрутдиновы