Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Татарстана раскрыли вооруженный разбой

12 марта 2015 года около часа дня в дежурную часть отдела МВД России по Тукаевскому району поступило сообщение от 29-летней жительницы одного из близлежащих сел. Заявительница рассказала, что она и ее муж стали жертвами вооруженного разбойного нападения, в ходе которого из их дома было похищено имущество на сумму более 500...

12 марта 2015 года около часа дня в дежурную часть отдела МВД России по Тукаевскому району поступило сообщение от 29-летней жительницы одного из близлежащих сел. Заявительница рассказала, что она и ее муж стали жертвами вооруженного разбойного нападения, в ходе которого из их дома было похищено имущество на сумму более 500 000 рублей.

Членам следственно-оперативной группы, прибывшим на место, потерпевшая пояснила, что налетчиков было двое. Один из мужчин держал в руке пистолет. Ворвавшись в дом, он ударил потерпевшую кулаком по голове и выстрелил в сторону кресла, на котором она сидела до их прихода. Пока женщина приходила в себя, на пороге появился ее гражданский муж. Еще в коридоре мужчина услышал крики и, вооружившись кухонным ножом, вошел в комнату. Однако нападавшие, наставив на мужчину пистолет, заставили его выбросить нож и добровольно выдать имеющуюся в доме наличность. Чтобы показать всю серьезность своих намерений, один из неизвестных выстрелил в пол недалеко от ступней мужчины. Потерпевший сообщил, что у него в машине, припаркованной во дворе, есть какая-то сумма денег. Однако, не найдя денег, нападавшие нанесли ему удар пистолетом в область виска.

Собрав всю наличность, имеющуюся в доме, украшения из золота и драгоценных камней, меховые изделия общей суммой более чем пол миллиона рублей, нападавшие скрылись, предварительно связав потерпевших.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемые передвигаются на такси одной из фирм-перевозчиков Набережных Челнов. После установления личности водителя, оперативники вышли на их след. Кроме этого, на момент совершения преступления, в машине также находилась 31-летняя жительница Н. Челнов, степень причастности которой к совершению преступления в настоящее время устанавливается.

17 марта 2015 года оперативники Управления уголовного розыска МВД Татарстана в Казани задержали одного из участников разбойного нападения. Им оказался 41-летний уроженец Днепропетровской области, проживающий в Казани. В его квартире полицейские обнаружили часть похищенных вещей. Однако вину свою он не признал.

Вскоре был задержан и второй участник нападения. Им оказался 46-летний уроженец Свердловской области, с октября 2014 года находившийся в розыске за совершение кражи. При себе у него был обнаружен и изъят пистолет и боеприпасы к нему.

В настоящее время СО ОМВД РФ по Тукаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере). Все участники нападения в настоящее время находятся под стражей. Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев