Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Апастовского района требует привести положения о порядке приема детей в первый класс в соответствии с действующим законодательством

Прокуратура Апастовского района провела проверку соответствия законодательству положений о приеме детей в первый класс в муниципальных образовательных учреждениях (далее - Положение). В ходе проверки установлено, что некоторые нормы Положения противоречат требованиям Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства...

Прокуратура Апастовского района провела проверку соответствия законодательству положений о приеме детей в первый класс в муниципальных образовательных учреждениях (далее - Положение).

В ходе проверки установлено, что некоторые нормы Положения противоречат требованиям Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. №32 .

Так, в Положениях сроки приема и рассмотрения заявлений родителей о приеме детей в первый класс, а также сроки зачисления детей в школу не соответствуют требованиям законодательства, при приеме детей незаконно установлено обязательное представление документов, не предусмотренных законодательством, в нарушение требований законодательства установлено преимущественное положение для некоторых категорий детей при зачислении в первый класс.

По результатам проверки прокуратура Апастовского района внесла 22 протеста с требованием привести незаконные нормы Положения в соответствии с требованиями законодательства.

Акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Заместитель прокурора района - Хафизов Ф.Ф.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура