Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьникам оплатили их вклад в благоустройство района

23 ученика Апастовской средней школы за работу во время летних каникул в трудовом лагере получили денежное вознаграждение от главы района. Вознаграждение этим школьникам перед всеми учениками и учителями вручила заместитель главы Апастовского муниципального района Гульчачак Мавлетова. В летний трудовой лагерь учащиеся записываются с большим желанием. Они прилагают много сил в...

23 ученика Апастовской средней школы за работу во время летних каникул в трудовом лагере получили денежное вознаграждение от главы района. Вознаграждение этим школьникам перед всеми учениками и учителями вручила заместитель главы Апастовского муниципального района Гульчачак Мавлетова.

В летний трудовой лагерь учащиеся записываются с большим желанием. Они прилагают много сил в озеленение центральной улицы Апастово. Юноши и девушки с усердием трудятся, чтобы поддерживать в цветущем состоянии посаженные весной цветы. На них возлагаются такие обязанности, как прополки клумб, полив, рыхление грунта под рассадой цветов. Среди учащихся есть такие, кто проработал три смены подряд.

- Нынче мое лето прошло с пользой. Работа совсем не трудная, время проходит незаметно, когда рядом есть друзья, с которыми и пошутить и поговорить можно. Вознаграждение от главы района стало для меня неожиданной радостью. Хочется быстрее поделиться этой радостью с мамой, - говорит ученик 8 «В» класса Ленар Хафизов, который провел среди цветов все 3 летних месяца.

- На эти средства хочу отремонтировать мотоцикл. Очень приятно получать заработанные своим трудом деньги, - поделился радостью ученик 9 «А» класса Кирилл Хураськин.

- С раннего возраста воспитывающиеся трудом дети в жизни не пропадут. Сегодня мы пришли поздравить самых старательных и трудолюбивых учеников района. Глава района давал слово вознаградить тысячей рублей каждого подростка, внесшего вклад в благоустройство и процветание родного края. И вот этот день настал. Надеемся, что в будущем вы будете работать еще лучше. Спасибо вам! - поздравила учащихся заместитель главы Апастовского муниципального района Гульчачак Мавлетова. Школьники за свою работу получили в центре труда и занятости по 850 рублей за смену.

- Для ученика очень важное событие, когда достойно оценивается его работа, это повышает его самооценку и значимость. Надеюсь, что в следующем году желающих поработать в летнем лагере окажется еще больше. Так как дети работают с интересом, соревнуясь друг с другом, - рассказывает директор школы Ильдус Зиннатуллин.

С детства приученный к труду ребенок в будущем будет ценить рукотворную красоту. Трудовое воспитание является для них школой жизни.

Лейля Шигабиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев