Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учитель Бишевской школы оставляет добрый след в душе каждого ученика

Все знают, что изучение языка - занятие скучное, но на уроках учителя русского языка и литературы Бишевской школы Галины Юрьевны Алексеевой никто не скучает. Ее уроки построены так, что все невольно становятся их участниками. На уроках царит особая атмосфера доверия, искренности и симпатии между учителем и учениками. Именно поэтому ученики...

Все знают, что изучение языка - занятие скучное, но на уроках учителя русского языка и литературы Бишевской школы Галины Юрьевны Алексеевой никто не скучает. Ее уроки построены так, что все невольно становятся их участниками. На уроках царит особая атмосфера доверия, искренности и симпатии между учителем и учениками. Именно поэтому ученики Галины Юрьевны являются постоянными участниками и призерами всероссийских, республиканских, районных конкурсов.

- Вот и в этом году мы с моими учениками участвовали в межрегиональных юношеских научно-исследовательских чтениях Каюма Насыйри, в республиканской конференции «Глобализация - реальность современного мира», стали призерами республиканского этапа II Республиканских Славянских чтений, призерами республиканского этапа научно-практической конференции школьников имени Л.Н.Толстого, призерами республиканского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», призерами юношеских Кирилло-Мефодиевских чтений, победителями и призерами республиканских Онегинских чтений и многих других престижных конкурсов, - говорит Галина Алексеева.

- Неотъемлемой частью моей работы также является и участие в конкурсах педагогического мастерства. Подготовка к каждому конкурсу - это кропотливая работа, требующая переосмысления своей деятельности, тщательного анализа ее положительных и отрицательных сторон, заставляет двигаться вперед, не останавливаться на достигнутых результатах.

Итогом этой работы учителя стало то, что она стала победителем конкурсного отбора лучших учителей Татарстана на получение денежного поощрения, победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок - 2015», победителем национальной премии «Золотой фонд Российского образования», обладателем республиканских грантов «Наш лучший учитель», «Лучший по профессии в районе». Также по результатам педагогической деятельности Галина Юрьевна награждена медалью «За заслуги в образовании», многочисленными грамотами, дипломами и благодарственными письмами, ей присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Ее ученики отличаются особой любознательностью, охотно читают, декламируют, решают исследовательские задачи, любят рассказывать и сочинять.

Галина Юрьевна умеет правильно формулировать задачи и проблемы урока, направлять рассуждения ребят в нужное русло, применять разные формы проведения уроков, использовать опыт учителей-новаторов, методистов-ученых. Пусть педагогический талант, доброта и душевная щедрость этого педагога еще долго остаются маяком для всех учителей и ее учеников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школы Апастово