Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В текущем году по национальному проекту в колледжах Татарстана за 62 млн рублей будут созданы 12 мастерских

В текущем году в Татарстане на базе вузов и техникумов будет создано 12 мастерских для обучения студентов. На эти цели, согласно федеральному проекту «Молодые профессионалы", будет выделено 62 млн рублей.

Мастерские будут оборудованы на базе Бугульминского строительно-технического колледжа, Казанского автотранспортного техникума.Вденнова, Казанский радиомеханический колледж, Набережночелнинский политехнический колледж, Лаишевский технико-экономический колледж, Государственный колледж гражданской защиты.

 

По данным Министерства образования и науки, студенты смогут пройти обучение в различных областях: «Транспортные услуги и логистика», «Специалисты по промышленным и инженерным технологиям», «Информационно-коммуникационные технологии» и «Социальная сфера».

 

В рамках программы "Молодые специалисты", реализуемой в рамках национального образовательного проекта с 2019 по 2021 год, в Татарстане создано 52 семинара в 11 профессиональных организациях. На ремонт объектов и оснащение современного учебно-лабораторного и производственного оборудования потрачено 522 млн рублей.

 

Национальные проекты реализуются в стране по поручению президента РФ Владимира Путина. Они направлены на развитие трех основных направлений: "Человеческого капитала», "Комфортной среды для жизни" и "Экономического роста".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X