Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Взрослые в ответе за безопасность детей

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних с 19 мая по 19 июня проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Работники районной инспекции по делам несовершеннолетних и государственной инспекции безопасности дорожного движения усилили контроль над соблюдением правил дорожного движения вблизи учреждений дошкольного и школьного образования, наличием в автомобилях...

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних с 19 мая по 19 июня проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Работники районной инспекции по делам несовершеннолетних и государственной инспекции безопасности дорожного движения усилили контроль над соблюдением правил дорожного движения вблизи учреждений дошкольного и школьного образования, наличием в автомобилях специальных кресел для детей. В рамках этой акции мы вышли в рейд вместе с учителями и работниками правоохранительных органов.

- Большинство несчастных случаев с детьми в дорожных происшествиях происходят по вине взрослых, в результате их беспечности. В первые же дни акции нами было зарегистрировано 39 случаев нарушения правил дорожной безопасности. Некоторые подростки приезжают в школу на велосипедах, мопедах. Ведь эти дети уезжают из дома и родители просто обязаны контролировать их. А они почему-то закрывают на это глаза, - говорит начальник районной ГИБДД Румбик Гараев.

Инспектор по делам несовершеннолетних Рания Михайлова напомнила о том, что родители ответственны за нарушения детьми правил дорожной безопасности, а сумма штрафа за это - внушительная. Как вы наверное заметили, теперь при въезде на пришкольную территорию, водителей встречает знак ограничения.

- Данный знак был выставлен ради безопасности школьников, чтобы они могли спокойно пройти до школы. Многие родители любят подвозить своих детей прямо до порога школы, при этом не задумываясь под какую угрозу они ставят учеников-пешеходов. Утром в спешке водители не всегда внимательны. Поэтому большая просьба к родителям учащихся - не завозите детей во двор школы, - говорит директор школы Гузелия Зиятдинова. По словам работников ГИБДД штраф за игнорирование дорожного знака составляет 500 рублей.

- Скоро закончится учебный год. Мы еще раз напоминаем детям о правилах дорожной безопасности перед тем, как отправить их на каникулы, проводим с ними разъяснительную работу. Хотелось бы, чтобы наши учащиеся не пострадали в дорожно-транспортных происшествиях и целыми и невредимыми начали новый учебный год», - говорит заместитель руководителя районного отдела образования Гульназ Хантимирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев