Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В прокуратуре...

В Апастовском районе после вмешательства прокуратуры предприятие погасило налоговую задолженность

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения налогового законодательства. Проверка проводилась в обществе с ограниченной ответственностью «СХП «Свияга».

Установлено, что предприятие имеет задолженность по уплате налога на доходы работников по состоянию на март 2020 года на сумму более 2 580 тыс. рублей, по НДС около 29 тыс. рублей, по налогу на прибыль более 35 тыс. рублей.


Согласно закону организации обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате и перечислять его не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода.


По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «СХП «Свияга» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


После вмешательства прокуратуры предприятие погасило налоговую задолженность в полном объеме. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Апастовского района Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев