Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лейла Фазлеева: Правительство РТ не планирует введения новых ограничительных мер для бизнеса

Вчера под председательством заместителя премьер-министра Лейлы Фазлеевой в формате видеоконференции прошло очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Кабинета министров РТ.

Выступая на совещании, Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев сообщил, что за семь месяцев с начала пандемии (с середины марта до конца октября) в его Общественную приемную поступило около 15000 как письменных, так и устных обращений от предпринимателей. Из них более 14035 – это звонки на горячую линию по телефону (843) 203-29-08. По каждому из поступивших обращений была дана исчерпывающая консультация.

Фарид Абдулшганиев также напомнил, что в марте начал работу телеграм-канал «Деловорот», где практически ежедневно публикуется эксклюзивная информация, например, блок-схемы и чек-листы с максимально понятным алгоритмом действий для решения того или иного вопроса, которые возникают перед бизнесменами.

«До последнего времени в тройку наиболее часто задаваемых вопросов входила тема уголовного преследования предпринимателей. Все поступающие обращения мы оперативно отрабатываем совместно с Прокурором РТ Илдусом Нафиковым и сейчас эта тема значительно снизила свою актуальность», - рассказал бизнес-омбудсмен РТ.

Теперь, по его словам, больше всего поступающих вопросов касается отмены с 1 января 2021 года единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и связанный с этим переход на другие налоговые режимы. Для того, чтобы помочь предпринимателям сориентироваться в новых условиях, 12 ноября бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев совместно с руководителем УФНС по РТ Маратом Сафиуллиным проведут прием предпринимателей, в ходе которого будут рассмотрены вопросы, в том числе, связанные с выбором нового налогового режима.

Также Фарид Абдулганиев обратил внимание участников санитарно-противоэпидемической комиссии на рост опасений у татарстанских предпринимателей возможного введения новых ограничений в их работе. Поводом для таких опасений, по его словам, стал запрет на деятельность организаций общественного питания в ночное время.

«В настоящее время наша задача – по максимуму сохранить работоспособность бизнеса, но при этом свести к минимуму возможность передачи заболевания, для чего мы призываем всех предпринимателей соблюдать рекомендации Роспотребнадзора», - подчеркнул Абдулганиев.

Комментируя эти опасения предпринимателей, Лейла Фазлеева заявила, что в ближайшее время Правительство РТ не планирует введения новых ограничений. «Уже существующих мер при условии соблюдения требований Роспотребнадзора вполне достаточно», - подчеркнула Фазлеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев