Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Первый караван хлеба

Уборочные работы в районе начались очень организованно. Одними из первых зерно нового урожая на Каратунский хлебоприемный пункт поставили хлеборобы Альмендеровского объединения агрофирмы ООО СХП «Свияга». На 175-гектарном поле около Малых Кокуз и на 100-гектарном участке ржи рядом с Яс.Барышевом вовсю кипит работа. На этих полях непрерывно работают 8 комбайнов и...

Уборочные работы в районе начались очень организованно. Одними из первых зерно нового урожая на Каратунский хлебоприемный пункт поставили хлеборобы Альмендеровского объединения агрофирмы ООО СХП «Свияга».

На 175-гектарном поле около Малых Кокуз и на 100-гектарном участке ржи рядом с Яс.Барышевом вовсю кипит работа. На этих полях непрерывно работают 8 комбайнов и 10 «КамАЗ»ов. Альмендеровским объединением руководит Ильгизар Мухаметгалиев. Каждый год земледельцы объединения в период уборочной страды занимают первое место в районе. Вот и нынче они стараются не сдавать завоеванные позиции. Комбайнеры Ильдар Загиров из Бурнашева и Рафис Зарипов из Альмендерова дорожат каждой погожей минутой, работают с чувством ответственности. Вся их цель - не допустить потерь ни одного зернышка хлеба, выращенного с таким огромным трудом. « Каждое зернышко дорого, ведь в него вложено столько сил. Мы работаем сплоченно, организованно и слаженно, поэтому и результаты такие отрадные», - говорят комбайнеры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: жатва–2012