Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Согласие да лад в семье клад

По случаю Международного дня семьи и Дня музеев перед районным Домом культуры состоялся праздник под названием «Мы родились и выросли на этой земле».

Семья - это уголок, где человеку всегда тепло и уютно. Вот и праздник семьи, собравший вместе людей самого разного возраста, представителей самых разных национальностей, пришелся по душе всем. И вот в такой праздничный день, на глазах у десятков людей, в нашем районе был зарегистрирован союз еще одной новой семейной пары. Узами Гименея 18 мая свои судьбы связали эбалаковец Дилюс Юсупов и девушка из деревни Верхние Биябаши Энже Хайбуллина. Как пример, образец для подражания молодежи на праздник были приглашены семейные пары, которые прожили в любви и согласии более 30 лет. Какой бы национальности ни была семья - татарской, русской, чувашской или межнациональной, супруги должны всегда относиться друг к другу уважительно, любить и поддерживать друг друга в любой ситуации. Такого мнения придерживаются и Рафаэль и Гульнур Насыбуллины из Апастова, Николай и Антонина Самойловы из Бишева, Николай и Елена Армяниновы из Т. Чирков, Леонид и Венера Ромачковы из Апастова. «Только в дружной, сплоченной семье дети растут счастливыми, строятся, претворяются в жизнь намеченные планы, приходит успех», - говорят они. По словам заместителя руководителя исполкома муниципального района Раниса Ахметшина, в нашем районе между представителями разных национальностей всегда царили и царят дружба и взаимопонимание. Все народы, живущие на апастовской земле, бережно хранят и передают из поколения в поколение свои традиции, уважительно относятся к обычаям людей других национальностей.

Дружные, счастливые семьи - наша гордость. Крепость, благополучие семьи зависит от самих супругов. Поздравив всех от имени Совета района, исполнительного комитета с праздником, Ранис Ахметшин вручил семьям подарки и букеты цветов. Хорошее настроение гостям мероприятия создали веселые, задорные песни, танцы в исполнении участников художественной самодеятельности, интересные выставки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев