Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Минниханов: К концу 2020 года в Татарстане будет 22 газовые заправочные станции

Президент Татарстана поблагодарил председателя совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова за поддержку в развитии рынка газомоторного топлива.

Президент Татарстана поблагодарил председателя совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова за поддержку в развитии рынка газомоторного топлива.

К концу 2020 года в Татарстане будут работать 22 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС). Об этом Президент РТ Рустам Минниханов заявил на выездном совещании ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» и ПАО «Газпром» по вопросу «Развитие отечественных технологий и создание оборудования для СПГ-проектов».

«В республике с 2013 года ведется долгосрочная скоординированная работа производителей автотехники, потребителей и газовиков по развитию инфраструктуры газомоторного рынка. В частности, за последние три года построены девять автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Их общее количество доведено до 19. До 2020 года запланировано строительство еще трех станций», – отметил Минниханов.

Кроме того, в республике начата реализация проекта по строительству комплекса по сжижению природного газа мощностью 48 тыс. тонн в год. Планируется строительство и ввод в эксплуатацию девяти крио-АЗС. Правительство РТ готовит к утверждению Программу развития рынка СПГ в Татарстане до 2030 года.

Согласно прогнозам ведущих экспертов, к 2035 году мировой спрос на сжиженный природный газ удвоится и составит около 600 млн тонн в год. Все это свидетельствует о наличии стабильного в долгосрочной перспективе рынка сбыта, добавил Президент РТ.

Выездное совещание ассоциации в Казани проводит председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков. Минниханов поблагодарил Зубкова за оказываемую Татарстану поддержку в развитии рынка газомоторного топлива.

Ранее, как сообщало ИА «Татар-информ», почетные гости дали старт строительству нового цеха Казанькомпрессормаша.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/14/636451/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X