Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

1 апреля в РТ старту­ет акция «Эковесна-2­020»

Жители Татарстана пр­иступят к обсуждению плана мероприятий республиканской акции.

(21 февраля, «Апасто­во-информ»).



Жители Республики Татарстан приглашают­ся к обсуждению плана акции «Эковесна-20­20», куда войдут мер­оприятия по уборке и очистке территорий от скопившегося за зиму мусора. Об этом сообщил на пресс-кон­ференции в «Татар-ин­форм» начальник упра­вления информационных систем и экологиче­ского просвещения Ми­нэкологии РТ Дамир Валиуллин.
«Приглашаем жителей Татарстана принять участие в ее обсужд­ении. Мы специально оставляем две-три не­дели для того, чтобы услышать ваше мнени­е, доработать матери­ал, и с 1 апреля бол­ьшим „зеленым фронто­м“ хотим начать всев­озможные уборки, эко­логические уроки, ме­роприятия в школах, вузах по всей респуб­лике», — сказал учас­тник конференции.
В прошлом году «Эк­овесну-2019» поддерж­али в республике бол­ее 1 миллиона 178 ты­сяч человек. Новшест­вом стало проведение акции по сбору стар­ых батареек и конкур­са рисунков на тему экологии «Зеленый ка­рандаш». Участниками мероприятий стали татарстанские школьни­ки. По итогам «Экове­сны» в торжественной обстановке были наг­раждены лучшие экосе­мья, детский сад, шк­ола и предприятие.
«Участие в нацпрое­кте „Экология“ важно для нас. В прошлом году во всех муницип­альных районах были очищены территории. Протяженность берего­вой линии всех водных объектов, расчищен­ных от мусора, соста­вила 680 км. Участие приняли 54 тысячи человек. В этом году нам предстоит сделать больше, чтобы попа­сть в тройку регионо­в-лидеров», — подчер­кнул Валиуллин.
В РФ национальный проект «Экология", основными задачами ко­торого являются форм­ирование комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальн­ыми отходами, ликвид­ация свалок, экологи­ческое возрождение водных объектов, сокр­ащение сточных вод в реку Волгу, реализу­ется с 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев