Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

“Артек” рядом с нами

1 июня - в День защиты детей, в Нижнекамске состоится торжественная приемка обновленного детского оздоровительного лагеря “Кама”.

(1 июня, “Апастово-новости”).


Многие дети мечтают отдыхать в знаменитом лагере “Артек”. Но не всем удается туда попасть. В нашей республике в Нижнекамском районе детский лагерь “Кама” вошел во Всероссийский проект “Губернаторский лагерь” и получил возможность проводить сертифицированные смены международного центра “Артек”. В этом лагере прошла инновация по Президентской программе “Лето - детям”. Отремонтированы и обновлены спальные корпуса, столовые, кухня, обеденный зал. Тут сегодня современные спортивные площадки, корпус, адаптированный под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья. Лагерь “Кама” готов принять детей как только это позволит эпидемиологическая обстановка. Получив возможность проводить сертифицированные образовательные смены легендарного “Артека” качество детского отдыха в лагере “Кама” будет поднята на новый уровень.


1 июня - в День защиты детей, состоится торжественная приемка обновленного детского оздоровительного лагеря “Кама”. В тот же день будет подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и международным детским центром “Артек”.


“Мы гордимся тем, что вошли в проект “Губернаторский лагерь”, получив таким образом знак качества “Артек”, - сказал министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов. А министерство само принимало активное участие в масштабном обновлении и расширении детского лагеря “Кама”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев