Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Из послания Путина: В России продлили и расширили программу материнского капитала

Дополнительные меры поддержки, предложенные Президентом России Владимиром Путиным во время Послания Федеральному Собранию, положительно повлияют на демографическую ситуацию. Об этом во время интервью Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ» рассказала Гузель Удачина - Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан.

«Абсолютное большинство граждан принимают решение о рождении детей не из-за обещания определенных сумм. Но есть семьи, для которых такая поддержка важна и принципиальна. Я думаю, что для данной категории дополнительные выплату станут важным подспорьем и подстегнут их к рождению детей», — заявила Удачина.
По ее словам, еще одним положительным новшеством станет введение бесплатного питания для младшеклассников. Сегодня на уровне субъектов и муниципалитетов этот вопрос решается по-разному. Муниципалитеты принимают решение, какая льготная категория детей бесплатно кушает в школе.
«Это влияет на микроклимат в отношениях между детьми. Ни к чему детей провоцировать задумываться о таких понятиях, как малоимущность и бедность. Новая мера привнесет ощущение равенства. Замечательная инициатива, которую я абсолютно поддерживаю», — заключила она.
До этого мы сообщали, что программа материнского капитала в России будет продлена до 2026 года, а на поддержку смогут рассчитывать семьи, где родился первый ребенок. Интервью с Гузель Удачиной можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоинтервью можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телебеседу в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 часов и в воскресенье в 13.30 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев