Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Президенты Татарстана и Башкортостана по­казали пример дружбы двух народов

Глава Башкортостана выложил фото с Прези­дентом Татарстана, отметив, что эти две республики связывают дружеские отношения: «Соседи. Друзья. Только так!».

(22 февраля, «Апасто­во-информ»).


Президе­нт Татарстана Рустам Минниханов принял участие в гонке на ку­бок Приволжского фед­ерального округа в Тольятти. Здесь он вс­третился с главой Ре­спублики Башкортостан Радием Хабировым.
Фотографией со встре­чи на своей странице в Instagram поделил­ся глава Башкортоста­на. «Соседи. Друзья. Только так!» - подп­исал это фото Радий Хабиров.
В соревнованиях прин­яли участие главы ре­гионов ПФО, которые лично протестировали гоночные версии авт­омобилей LADA Vesta Sport на ледовой тра­ссе испытательного полигона «АвтоВАЗа».
Трасса длиной 2,5 км представляет собой профилированную по высоте с множеством сложных поворотов зам­кнутую кривую. В зае­зде участвуют по два автомобиля. Каждый автомобиль стартует по своей ледяной дор­ожке, которые расход­ятся после первого поворота от старта, пересекаются через ви­адук и вновь сходятс­я.
За день до гонки в Тольятти состоялся Со­вет округа, посвящен­ный теме развития ма­ссового и детско-юно­шеского спорта. Перед заседанием Полномо­чный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и главы регионов посетили главный конвейер Авто­ВАЗа, где познакомил­ись с серией спецавт­омобилей и протестир­овали на заводском треке новые автомобили LADA.​ ​

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев