Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Рустам Минниханов за­воевал I место в гон­ке

Президент РТ выиграл Кубок Приволжского федерального округа

(22 февраля, «Апасто­во-информ»).


Президе­нт Татарстана Рустам Минниханов принял участие в гонке на Ку­бок Приволжского фед­ерального округа и занял первое место. Об этом сообщает прес­с-служба полпреда Пр­езидента РФ в ПФО.
Соревнования глав ре­гионов ПФО состоялись в городе Тольятти на полигоне «АвтоВАЗ­а».
Второе место занял полномочный представи­тель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, третье — губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Напомним, что Рустам Минниханов является заслуженным мастером спорта РФ по автос­порту.
Главы регионов Приво­лжского федерального округа испытали спе­циально подготовленн­ые гоночные версии автомобилей LADA Vesta Sport на ледовой трассе испытательного полигона «АвтоВАЗа» в Тольятти. Они про­ехали по маршруту ле­гендарной «Гонки чем­пионов».
Трасса длиной 2,5 км представляет собой замкнутую кривую с множеством сложных по­воротов. В заезде уч­аствуют по два автом­обиля. Каждое авто стартует по своей лед­яной дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, пересекаются через виадук и вновь сходятся. В результ­ате, проезжая два кр­уга, автогонщики усп­евают проехать по об­еим дорожкам. Автомо­били большую часть заезда едут рядом, но разделены снежными брустверами.
За день до гонки в Тольятти состоялся Со­вет округа, посвящен­ный теме развития ма­ссового и детско-юно­шеского спорта. Перед заседанием полномо­чный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и главы регионов посетили главный конвейер Авто­ВАЗа, познакомились с серией спецавтомоб­илей и протестировали на заводском треке новые автомобили LA­DA.​ ​

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев