Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Установлено временное ограничение на пользование специальным правом в виде права управления транспортными средствами

Апастовским районным судом Республики Татарстан удовлетворено административное исковое заявление Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Татарстан об установлении временного ограничения на пользование специальным правом. Гражданка Р. является должником по сводному исполнительному производству о взыскании штрафов в пользу УГИБДД МВД по Республике Татарстан на общую сумму в размере 10 500 рублей.

Согласно постановлению о возбуждении исполнительного производства и постановлению об объединении исполнительных производств в сводное, должнику было предложено в течение 5 дней исполнить требования судебного пристава-исполнителя. Указанные законные требования не исполнены. До настоящего времени задолженность не погашена, исполнительные производства не окончены. Тогда  как согласно    части 2 статьи 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", при неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании специальным правом.

В отношении  гражданки Р. установлено временное ограничение на пользование специальным правом в виде права управления транспортными средствами на основании водительского удостоверения, до исполнения обязательств по сводному исполнительному производству.

К настоящему времени решение   суда не вступило в законную силу.

Помощник судьи

Гумерова М.М.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев