Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

«Неделя эффективного развития кооперации» в соседнем районе

В г. Тетюши Тетюшского муниципального района Республики Татарстан с 4 по 7 марта 2019 года сотрудниками ГБУ «Центр компетенций» по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан» совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ была организована «Неделя эффективного развития кооперации», которая включала в себя ряд культурно-образовательных и информационных мероприятий, которые были направлены на активизацию информационно-просветительской работы на сельских территориях по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Деловая программа мероприятия включала в себя интерактивный тренинг «Качество, бренд, продвижение», круглый стол «Кластерное партнерство в сельском товародвижении», была презентована программа «Эффективная торговля и выход на крупные и средние продовольственные рынки». Участников также ознакомили с новейшей системой бухгалтерского отражения хозяйственных операций в кооперативе, с современной программой эффективной торговли и мерами государственной поддержки малых форм хозяйствования. 

В результате были сформированы «предпринимательские группы развития» из числа экономически активного сельского населения Тетюшского, Дрожжановского, Камско-Устьинского, Буинского, Кайбицкого и Апастовского муниципальных районов Республики Татарстан. Эти самые предпринимательские группы и будут сопровождаться ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в РТ» в качестве абонентов. Для них будут подбираться оптимальные режимы налогообложения, ведения учета и отчетности, предлагаться привлекательные рынки сбыта и, конечно же, меры государственной поддержки. Работа головного офиса ГБУ будет опираться на межрайонные офисы делового сопровождения, где будут работать консультанты, занимающиеся оказанием консультационных услуг в сфере юриспруденции, бухгалтерского учета и отчетности. 

Участники выразили благодарность за проведение данных мероприятий и высоко оценили их эффективность, выразили желание дальнейшего сотрудничества в сфере кооперации. 

12+

Источник: ГБУ Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев