Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Почему водителям теперь будет сложнее оплатить половину штрафа

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработало новые правила оказания услуг Почтой России.

Так, согласно разработанному законопроекту планируется внести поправки в Приказ «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» от 31.07.2014 года, касающиеся сроков хранения отправлений, которые адресованы людям в рамках административных правонарушений. В частности, в случае принятия поправок в Правила оказания почтовых услуг отправления по штрафам за административные нарушения будет храниться всего 7 дней. 

Напомним, что в настоящий момент этот срок составляет 30 дней. Например, штраф за нарушение ПДД, зафиксированное камерами фото- и видеофиксации, отправляется органами ГИБДД или ЦОДД заказным письмом в отношении автовладельца по адресу его регистрации. 

 

Далее «письмо счастья» ждет своего хозяина на почте 30 дней (согласно ныне действующим Правилам оказания почтовых услуг). Почтовое отделение обязано  уведомить автовладельца  о поступлении в его адрес отправления по административному правонарушению. 
 

 

Источник: http://www.1gai.ru/publ/521394-pochemu-voditelyam-teper-budet-slozhnee-oplatit-polovinu-shtrafa.html@ 1gai.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев