Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Стало известно, насколько повысят МРОТ

В 2019 году минимальный размер оплаты труда увеличится на 117 рублей. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении.

По словам главы Комитета Госдумы по труду и соцполитике, первого замруководителя фракции ЛДПР Ярослава Нилова, предлагается установить МРОТ с 1 января 2019 года в размере 11 280 рублей. Это составляет 100% прожиточного минимума трудоспособного населения России за второй квартал 2018 года.

Таким образом, повышение МРОТ в 2019 году составит 117 рублей по отношению к установленному с 1 мая 2018 года минимальному размеру оплаты труда в сумме 11 тысяч 163 рубля в месяц.

 

Фракция ЛДПР поддержала законопроект, хотя депутаты считают, что незначительное увеличение проблему в корне не решет. «Мы считаем, что МРОТ должен быть как минимум 20 тысяч рублей», — сказал Ярослав Нилов.

Во фракции уверены в том, что те, кто получает ниже МРОТ, не должны платить подоходный налог. Депутаты также предлагают изменить состав потребительской корзины, который не менялся несколько лет, — в этом случае увеличится и прожиточный минимум.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X