Апастово-информ

Апас районы

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЮХИДИ хәбәр итә

В спортзале Апастовской школы соревнования по борьбе на приз главы района

4 ноября в спортзале Апастовской школы снова было шумно и оживленно. В этот день здесь прошли традиционные соревнования по борьбе курэш среди учащихся на приз главы района. Этот вид соревнований - национальная борьба год от года приобретает все большую популярность. Некоторые наши земляки, занимающиеся на ковре с малых лет, теперь...

4 ноября в спортзале Апастовской школы снова было шумно и оживленно. В этот день здесь прошли традиционные соревнования по борьбе курэш среди учащихся на приз главы района.

Этот вид соревнований - национальная борьба год от года приобретает все большую популярность. Некоторые наши земляки, занимающиеся на ковре с малых лет, теперь завоевали известность по всей республике. И на открытии соревнований глава района Рашид Загидуллин подчеркнул успехи наших борцов, пожелав им дальнейших побед. Первым делом он поздравил апастовскую сборную команду, занявшую шестое место на соревнованиях по курэш, посвященных Дню работников сельского хозяйства. Борцам Рафаэлю Хасанову, Тимуру Муллину, Фердинанду Валиеву, Рафису Хабибуллину, тренеру Ринату Гиламову глава района вручил денежные призы. - Продолжайте радовать нас своими победами и в дальнейшем, воспитывайте своим примером младших товарищей, - сказал он.

Борьба шла более пяти часов в 22 весовых категориях. Каждый стремился к победе. Поболеть за участников пришли и их родители, друзья, родные. И учитель, ветеран спорта Рашид абы Шайхиев с большим удовольствием наблюдал за борьбой.

- Радует то, что среди молодежи много подающих большие надежды спортсменов. Ребята, посвятившие себя спорту, растут закаленными, целеустремленными, волевыми, обходят стороной вредные привычки, - сказал ветеран. Победители в каждой весовой категории вновь были приглашены на ковер для награждения. Лица ребят светились от радости при получении подарков и конвертов. Умеют ведь достойно оценить достижения наших борцов! Главным батыром борцовского турнира стал ученик одиннадцатого класса Апастовской школы Салават Мингазов. Он проделал круг почета по спортзалу с бараном на плечах, подаренным главой района. А в командном зачете среди средних общеобразовательных школ призовые места поделили команды Апастова, аграрного колледжа, Каратуна. Среди основных общеобразовательных школ призерами стали команды Апастовской, Чурубарышевской и Балтаевской школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев