Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Купальный сезон – круглый год

В различных секциях и кружках Апастовской детско-юношеской спортивной школы раньше занималось около 700 детей. Когда же в районном центре был сдан в эксплуатацию бассейн «Дулкын», численность увлеченных спортом детей достигла 805-ти. Больше стало и спортивных секций: сегодня в ДЮСШ действует всего 11 спортивных кружков.

Поэтому в программу школьной спартакиады включен новый вид спорта. Надо сказать, что для занятия плаванием в бассейне «Дулкын» имеются прекрасные условия, не хуже городских. Пожалуй, отделка душевых кабин и сауны даже превосходит некоторые из них.

По словам тренеров, дети в кружках по плаванию занимаются в двух-трех группах. У девочек свое время посещения бассейна. Вообще-то, в бассейне постоянно царит большое оживление. Сюда приходят и пожилые жители райцентра, и других деревень района. Они с удовольствием плавают, укрепляют свое здоровье. Одним словом, сочетают приятное с полезным.

В бассейне работает дружный, сплоченный коллектив. Его руководитель Фидаиль Фахрутдинов, тренеры Руслан Гайнуллин и Динар Галлиев, медсестра Фидания Галявутдинова, администратор Зульфия Хамдиева стараются создать для посетителей бассейна хорошие условия для занятия плаванием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев