Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Берите с нас пример!

В школах района был объявлен конкурс театров «Здоровья». Нужно было написать сценарий и поставить инсценировку. Отборочный и финальный конкурсы проходили в Апастовском районном Доме культуры, в которых участвовали коллективы 9 школ района, представившие лучшие сценарии. Главная тема конкурса была связана с предстоящими олимпийскими играми и Казанской универсиадой. Конкурс проходил под...

В школах района был объявлен конкурс театров «Здоровья». Нужно было написать сценарий и поставить инсценировку. Отборочный и финальный конкурсы проходили в Апастовском районном Доме культуры, в которых участвовали коллективы 9 школ района, представившие лучшие сценарии.
Главная тема конкурса была связана с предстоящими олимпийскими играми и Казанской универсиадой. Конкурс проходил под девизом «Вам от нас олимпийский привет!». Жюри конкурса оценивало применение инновационных методов при постановке мини-спектаклей, знание «артистами» иностранных языков, декорацию, костюмы. До финала конкурса работники районного отдела образования побывали в 22-х школах района и на местах провели отборочные туры.
И зрители, и члены жюри с восхищением аплодировали гимнастическим упражнениям участников конкурса, которые они выполняли с большим мастерством. Чувствовалось, что при подготовке учащихся к конкурсу большой вклад внесли и учителя физкультуры.
Среди групп учащихся младшего возраста первое место занял театр «Здоровья» Каратунской, второе - Апастовской и Бишевской школ. В номинации «Сценическое искусство» была отдельно отмечена Индырчинская школа. В средней группе учащихся первое место было присуждено театру Кильдуразской школы (на снимке), второе - Балтаевской и Булгаярской, третье - Чирковской и Кзылтауской школ. В этой группе в номинациях «Оригинальная идея», «Сценическая культура», «Мастерство исполнения» Дипломами были награждены коллективы Бакрчинской, Давликеевской, Мурзинской школ. Среди старшей группы учащихся первое место по праву было присуждено театру «Здоровья» Бурнашевской школы.
По условиям, разработанными Министерством образования и науки РТ, видеозаписи выступлений, сценарии Каратунской, Кильдуразской и Бурнашевской школ, занявших первое место в своих группах, направлены на зональный конкурс. Будем надеяться, что и на зональном конкурсе не будет равных коллективам школ Апастовского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс театров «Здоровья»