Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Год культуры оказался урожайным

В нашем Свияжском филиале детской школы искусств учатся очень талантливые дети. Сегодня я хочу рассказать о двух своих ученицах - Туктагуловой Эндже и Закировой Аделине. Они учатся в шестом классе нашей музыкальной школы. Сейчас Эндже и Аделина известны как активные участницы многих районных и республиканских мероприятий, конкурсов. Петь девочки начали...

В нашем Свияжском филиале детской школы искусств учатся очень талантливые дети. Сегодня я хочу рассказать о двух своих ученицах - Туктагуловой Эндже и Закировой Аделине. Они учатся в шестом классе нашей музыкальной школы. Сейчас Эндже и Аделина известны как активные участницы многих районных и республиканских мероприятий, конкурсов. Петь девочки начали еще с детсадовского возраста. Надо отметить, что у девочек красивый голос, прекрасные вокальные данные. Вот уже четыре года подряд наши вокалистки принимают участие в молодежном фестивале эстрадного искусства «Созвездие - Йолдызлык» и занимают призовые места в его районных и зональных турах.

Для Аделины Закировой этот год оказался особенно удачным. Она стала лауреатом республиканского конкурса русской песни, а также была удостоена второго места в Республиканских Онегинских чтениях в Зеленодольске. Недавно Аделина и Эндже приняли участие и в концерте «Звезды Созвездия».

Хочется пожелать нашим юным дарованиям больших успехов и побед. Пусть они продолжают радовать нас своим пением.

Ирина Золотова, преподаватель детской школы искусств.

п. Свияжский.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: год культуры