Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Талантливые ветераны

По решению республиканского совета ветеранов в марте начался второй республиканский фестиваль «Балкыш». Как и в прошлом году, он пройдет в три этапа. Первый этап фестиваля состоялся 21 марта в Апастовском районном Доме культуры. В первом этапе фестиваля участвовали пожилые жители сельских поселений района, влюбленные в искусство. Как же можно не...

По решению республиканского совета ветеранов в марте начался второй республиканский фестиваль «Балкыш». Как и в прошлом году, он пройдет в три этапа. Первый этап фестиваля состоялся 21 марта в Апастовском районном Доме культуры.
В первом этапе фестиваля участвовали пожилые жители сельских поселений района, влюбленные в искусство. Как же можно не восхищаться пожилыми женщинами, которые под аккомпанемент гармони, тальянки пели народные песни. С большим увлечением играли на различных народных инструментах пожилые мужчины. Очень талантливы наши ветераны! Завоевал в последние годы большую популярность фольклорный ансамбль из Балтаева «Райхан». Прекрасно держатся на сцене и исполняют свои музыкальные номера Муршида Зарипова из Балтаева, Асрар Идиятов из Мазикова, Фарит Касымов из Апастова, Тахира Шафигуллина из Апастова, Гулия Насрутдинова из Тутаева, Гульгена Исмагилова из Деушева, А как трогательно, выразительно читали стихи Розалия Хамдиева из Апастова, Резеда Сиразиева из Балтаева!
Второй этап фестиваля пройдет 29 марта в Буинске, честь Апастовского района на этом зональном конкурсе будут защищать фольклорный ансамбль «Садэ», Гаяз Хисамидинов, Фарит Калимуллин, Асия Биккинина, Азат Сункишев, Зульхия Шакурова (Апастово), Гульсум Ахметзянова (Каратун), Гульсина Гашигуллина, Наиль Ибрагимов (Юмралы), Рузия Хантимерова, Ильсур Гисматуллин (Балтаево), фольклорный ансамбль из Т.Чирков «Шурумпуч». Хочется пожелать нашим уважаемым ветеранам неиссякаемой энергии, бодрости духа и новых творческих побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Балкыш возрасту непокорные