Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В век прогресса ценятся грамотные и всесторонне подготовленные к жизни люди

8 сентября во всех школах района прошел День финансовой грамотности. Работники и сотрудники банков, Пенсионного фонда, казначейства совместно с представителями районного отдела образования провели встречи со старшеклассниками и беседы с учащимися, учителями. На открытом уроке, который был проведен в Ст. Юмралинской школе, приняла участие руководитель Апастовского дополнительного офиса «Татфондбанк»а Гульнара...

8 сентября во всех школах района прошел День финансовой грамотности. Работники и сотрудники банков, Пенсионного фонда, казначейства совместно с представителями районного отдела образования провели встречи со старшеклассниками и беседы с учащимися, учителями.

На открытом уроке, который был проведен в Ст. Юмралинской школе, приняла участие руководитель Апастовского дополнительного офиса «Татфондбанк»а Гульнара Залялутдинова. Она подробно остановилась на проблемах финансовой грамотности населения и клиентов банка. Разъяснила процесс работы, цели и задачи работников данного банка и требования, предъявляемые в их ответственной работе. Также она дала дельные советы старшеклассникам, желающим связать свою судьбу с банковской службой. Методист районного отдела образования Дильбар Галиакберова и заместитель директора этой же школы Гульнара Галимзянова также приняли активное участие в обсуждении этих вопросов.

Руководитель районного отдела Пенсионного фонда Шамиль Гаффаров, специалисты Талия Давлетшина и Сюмбель Шарафуллина встретились с учащимися Кзыл Тауской школы и Апастовского аграрного колледжа. Они рассказали о реформах, касающихся работы пенсионного обеспечения населения, ознакомили с новыми программами, разъяснили нововведения и ответили на многочисленные вопросы учащихся и педагогического коллектива школы.

Также и в Бурнашевской школе День финансовой грамотности был проведен интересно и с пользой. Сотрудница районного отделения Сберегательного банка Лениза Яруллина в ходе встречи со старшеклассниками и педагогами школы подробно остановилась на работе этого банка и об услугах, предоставляемых своим клиентам. А ученикам были розданы брошюры и специальные буклеты. В них очень доходчиво разъяснены все финансовые вопросы, возникающие у его клиентов.

День финансовой грамотности в районе прошел организованно и на высоком уровне. Парни и девушки, будущие выпускники школ, с большим вниманием слушали выступления специалистов района. В ходе открытых уроков они получили емкие и понятные ответы на свои вопросы. И любознательные юноши и девушки шагнут в большую жизнь, хорошо зная финансовую сторону страны и района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: урок финансовой грамотности