Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спартакиада выявляет сильнейших

На прошлой неделе работники образования еще раз доказали, насколько сильными и ловкими они являются. Как только в районе было объявлено о начале спартакиады по зимним видам спорта, коллективы школ провели у себя отборочные соревнования, набрали в команды сильнейших спортсменов. 9 февраля 150 спортсменов из разных школ района, с твердой верой...

На прошлой неделе работники образования еще раз доказали, насколько сильными и ловкими они являются. Как только в районе было объявлено о начале спартакиады по зимним видам спорта, коллективы школ провели у себя отборочные соревнования, набрали в команды сильнейших спортсменов.
9 февраля 150 спортсменов из разных школ района, с твердой верой в свою победу, съехались в Апастовскую среднюю школу. Команды мерились силами в восьми видах спорта. Соревнования стартовали с шорт-трека в Ледовом Дворце «Золотая шайба». Откатав на коньках дистанцию в 300-500 метров, команды перешли на стадион. Привыкшие преодолевать трудности работники образования и здесь постарались не уронить марку. Учителя соревновались в таких видах спорта, как настольный теннис, шашки, дартс, перетягивание каната, подтягивание. Спортзал просто гудел в этот день. Наблюдая за спортивными баталиями физически крепких, спортивно сложенных учителей, в душе появилось чувство уверенности, что на примере своих наставников, побед также добьются их ученики. Уровнем организации и проведения соревнований была довольна и руководитель районного отдела образования Алсу Хайруллина. Она с интересом наблюдала, поддерживала теплыми словами коллег-спортсменов. «Стимулом такой активности стала предстоящая в Казани Универсиада. Верю, что работники районной системы образования проявят себя и на республиканских соревнованиях», - сказала она.
В общекомандном зачете первое место на соревнованиях заняли спортсмены Апастовской средней школы, второе место - Каратунской и третье место - Азбабинской школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: работники образования