2024 - год Семьи
Спорт

В “Зарнице” всегда есть победители!

17 мая на стадионе Ср. Балтаевской школы состоялся районный спортивный праздник "Зарница". Каждая из 22 школ района представила сразу по две команды. Всего ребятам предстояло помериться силами в 10 разных спортивных конкурсах. Проводимая ежегодно военно-спортивная игра "Зарница" призвана воспитать в детях чувства патриотизма, товарищества и дружбы, коллективизма, смелости и находчивости....

В командном первенстве, в младшей группе первое место заняла команда Каратунской школы. Второе место завоевала команда Балтаевской и третье место - Ст. Юмралинской школы. В старшей группе победителями нынешних игр стали девушки и юноши Бишевской школы. Команда Апастовской и Т. Чирковской школ заняли вторые и третьи места.

Определились победители и в личном первенстве. В разборке и сборке автомата не было равных представителю Бишевской школы Альмиру Хамидуллину и ученице Каратунской школы Рамие Сиразовой. В стрельбе из пневматического оружия лучшими стрелками были признаны Гузель Садриева (Бишево) и Константин Юманов (Т. Чирки).

Среди участников соревнования по подъему туловища с положения лежа рекорд установила ученица Индырчинской школы Наиля Шарафуллина. За 30 секунд девушка подтянулась 32 раза! В старшей группе лучшие результаты продемонстрировали Ксения Никитина из Т. Чирковской школы и Гулюса Фаизова из Азбабинской школы.

В подтягивании на турнике в младшей группе больше всех подтянулся учащийся Каратунской школы Азат Шагиахметов (27 раз), а в старшей группе - лучший результат был у ученика Кзылтауской школы Ильназа Ярмухаметова (40 раз).

На церемонии награждения победителей "Зарницы" организаторы спор=тивного праздника сообщили, что очередные соревнования военно-спортивной игры пройдут 27-29 мая в Деушевском оздоровительном центре "Свияга". Как и в прежние годы, там дети будут жить в палаточном городке. Как обещают организаторы соревнований в последний день сборов дети примут участие в стрельбе из автомата Калашникова.