Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

АО «СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ» ГОТОВИТСЯ К ПАВОДКУ

В рамках подготовки к переходу активного таяния снега и вскрытия рек АО «Сетевая компания» реализует целый ряд мероприятий, обеспечивающих надежную, безаварийную работу оборудования, зданий и сооружений электросетевого комплекса Республики Татарстан.

Во время активного таяния снега и вскрытия рек жителям республики, проживающим в зоне возможного подтопления, следует соблюдать особую осторожность вблизи линий электропередач и трансформаторных подстанций. Энергетики рекомендуют не приближаться к ним ближе 10 метров.

Если ваш дом попал в объявленный район затопления или подходе воды вплотную к жилым постройкам, лучше всего заранее отключить электроэнергию. Перед тем, как покинуть жилье, необходимо проверить отключенное состояние вводных устройств электроэнергии (отключенные автоматы, вывернутые пробки и т.п.), отключить газ, воду и местное отопление в доме и хозяйственных постройках. Следует также помнить, что нельзя подключать и отключать электричество мокрыми руками, потому что вода хорошо проводит ток. После затопления использовать розетки можно только в случае их полного высыхания.

Если вы заметили обрыв провода, накренившиеся вследствие подмыва водой опоры ЛЭП, подтопление трансформаторной подстанции, сообщите об этом в диспетчерскую службу электрических сетей или по бесплатному телефону 8-800-2000-878, в службы МЧС или местным органам власти. В экстремальных ситуациях за помощью обращайтесь в Единую службу спасения (01,112 – с мобильного телефона) полиция (02), скорая помощь (03).

Оперативный дежурный Республиканского центра медицины катастроф Министерства здравоохранения РТ (843) 293-49-95.

Контактный телефон 8-800-2000-878 или по номеру, нанесённому на опорах или на дверях трансформаторных подстанций. Ни в коем случае не приближайтесь к поврежденным энергообъектам.

Такие меры позволят избежать несчастных случаев от поражения электрическим током и обеспечат электробезопасность жителей республики.

 

Уважаемые потребители!

Сообщаем о том, что информацию о планируемых отключениях электроэнергии в Вашем населенном пункте Вы можете узнать на нашем официальном сайте по адресу: https://gridcom-rt.ru/.

 

АО «Сетевая компания» с заботой о каждом,
с энергией для всех!

 

                                Филиала АО «Сетевая компания» Буинские электрические сети. 

                                                                                                                    Реклама

 

Токен со ссылкой: https://gridcom-rt.ru?erid=Pb3XmBtzt9TqNtfivUqLSywH9vbnvaHVLHLyyjn

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев