Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьники будут писать выпускное сочинение

С 2015 года школьникам придется готовиться не только к Единому государственному экзамену, но и к выпускному сочинению. Как именно будет осуществляться сдача и когда в следующем году будет проводиться выпускное сочинение в 11-х классах, рассказал глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов. «На сегодняшний день основным вариантом является следующий: выпускники...

С 2015 года школьникам придется готовиться не только к Единому государственному экзамену, но и к выпускному сочинению. Как именно будет осуществляться сдача и когда в следующем году будет проводиться выпускное сочинение в 11-х классах, рассказал глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов.

«На сегодняшний день основным вариантом является следующий: выпускники будут писать сочинение в условиях, приближенных к сдаче ЕГЭ (в специальных пунктах сдачи), в декабре, - объяснил Ливанов. Далее сочинения будут оцифровываться и храниться в федеральной базе данных».

Сочинение фактически будет являться допуском к итоговой аттестации. Школьники сдают его в декабре и получают зачет или незачет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ выпускное сочинение