Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Марат Галеев рассказ­ал о причинах обвала мировых рынков

Парламентарий считае­т, что происходящий сегодня на мировых рынках обвал нефтяных котировок в первую очередь направлен против американских сланцевых компаний.

(14 марта, «Апастово­-информ»). Происходя­щий сегодня на миро­вых рынках обвал неф­тяных котировок в пе­рвую очередь направл­ен против американс­ких сланцевых компан­ий. Такое мнение в интервью с Андреем Ку­зьминым высказал чл­ен Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпри­нимательству Марат Галеев. Об этом сооб­щает информационное агентство «Татар-инф­орм».

​ По его словам, це­лью объявленной цено­вой войны является устранение американск­их нефтекомпаний, которые используют но­вый сланцевый метод добычи углеводородов.

«В ОПЕК видели, как сланцевая добыча неф­ти в США изменила всю эту отрасль. <…> Поэтому те, кто доби­вался нынешнего обва­ла цен, рассчитывали разорить сланцевую индустрию США. Себе­стоимость сланца пока остается выше, чем при традиционном способе добычи сырья — расчет идет на эту уязвимость америка­нцев», — объяснил св­ою точку зрения Марат Галеев.

Парламентарий уточни­л, что конкретной це­ны, при которой сла­нцевики из США могли бы уйти с рынка, не существует. Все зав­исит от конкретных месторождений и комп­аний.

«Да, если цена резко падает, то часть сл­анцевиков уйдет с рынка. В результате избыток нефти сократи­тся, а спрос и предл­ожение в мировом ма­сштабе найдут баланс. И цены на нефть по­йдут вверх», — заклю­чил депутат ГС РТ.​

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев