Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

О старте Всероссийской горячей линии к Всемирному дню прав потребителей

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Буинском, Дрожжановском, Тетюшском, Апастовском районах в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта, организована работа Всероссийской горячей линии по защите прав потребителей.

В период с 12 по 26 марта специалисты территориального отдела проконсультируют граждан по вопросам приобретения товаров и услуг, в том числе через интернет, решении вопросов защиты своих прав в различных жизненных ситуациях. Обращения принимаются по телефону «горячей линии» - 8(843)74 3-52-89 , 8(843)76 21-5-13  с 9 ч. 00 мин до 17 ч. 00 мин.                                                                                                                     

   Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.                           Напомним, что в 2018 году он проходит под девизом «Makingdigitalmarketplacesfairer» - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».                                                                                                                                         Уже второй год подряд внимание общественности и профессиональных защитников прав потребителей обращено к проблемам трансформации традиционных рынков в цифровые.                                                                                                                            

   Так, в 2017 году Международная Федерация потребительских организаций (ConsumersInternational - CI) определила девизом Всемирного дня прав потребителей слоган «ConsumerRightsintheDigitalAge» - «Потребительские права в цифровую эпоху». 15 марта 2018 г. с 14 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. специалисты территориального отдела организуют консультирование в филиале МФЦ  Апастовского района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев