Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД сообщает

Дорога требует внимательности

В Апастово состоялось расширенное заседание по безопасности дорожного движения в режиме видеоконференции.

 

Здесь обсуждались дорожно-транспортные происшествия, их причины, была поставлена главная цель – эффективная работа по улучшению профилактической деятельности.
Несмотря на многочисленные предупреждения и разъяснения, на дорогах возникают проблемы. Периодически происходят различные дорожно-транспортные происшествия вследствие того, что водители садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдения скоростного режима, выезда на встречную полосу, езды без пристегивания ремня безопасности, невнимательности пешеходов. Бывают и случаи летального исхода из-за невнимательности. Об этом шла речь на заседании.
Только за первое полугодие текущего года в республике произошло 1465 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 127 человек.
В заседании в режиме видеоконференции приняли участие руководитель исполкома района Алмаз Тугушев, начальник районного отдела внутренних дел Раиль Гатауллин, сотрудники ГИБДД, отдела по чрезвычайным ситуациям и центральной больницы. Представители этих структур на заседании еще раз напомнили о необходимости серьезно проанализировать каждый случай в районе, сделать правильные выводы, усилить профилактические меры, обеспечить своевременное прибытие на место происшествия.
– За шесть месяцев на территории района произошло одно дорожно-транспортное происшествие. Там пострадал один человек, один погиб. В прошлом году за этот период произошло шесть аварий, в которых десять человек получили травмы, один человек погиб. За полгода зарегистрировано 2003 административных правонарушения. К сожалению, все еще встречаются и те, кто садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, – отмечает начальник районного отдела ГИБДД Румбик Гараев.
В связи с этим в районе проводятся различные республиканские операции, акции. Они приносят положительные результаты. Например, 11 июля началось профилактическое мероприятие “Ремень безопасности”, которое продлится до 10 августа. В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД района выезжают на рейды, задерживают тех, кто не пристегнулся ремнями безопасности, и еще раз предупреждают правонарушителей об угрозе их жизни и здоровью. Сотрудники напоминают, что у человека, пристегнутого ремнем безопасности в автомобиле, в пять раз больше шансов выжить в случае аварии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев