Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД сообщает

В районе идет профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

ГИБДД района информирует о том, что в целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий в период с 11 по 30 июня 2020 года на всей территории района и республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

(12 июня, “Апастово-информ”)


Основной задачей данного мероприятия является профилактика и пресечение административных правонарушений в части применения ремней безопасности участниками дорожного движения.
В соответствии с пунктом 2.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель транспортного средства при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристегнутым и не должен перевозить пассажиров, не пристегнутых ими”, - сообщили в районном ГИБДД.
Согласно исследованиям центров транспортной безопасности, использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья – на 50%, для пассажиров заднего сиденья – на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.
Госавтоинспекция МВД напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев