Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД сообщает

Водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей

Один из январских дней закончился неудачно для двух водителей.

Как сообщили в районной Госавтоинспекции, на дороге Багишево-Каратун двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сели за руль. Они и не догадывались, что сотрудники ГИБДД дежурят на дорогах и ночью. На водителей составлен протокол. Теперь они ждут решения суда.
– Тем, кто впервые сел за руль в нетрезвом состоянии, грозит лишение водительских прав на полтора года и штраф в размере 30 тысяч рублей. Водитель, отказавшийся от медицинского освидетельствования, также считается нарушителем. Если лицо, управлявшее транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказавшееся от медицинского освидетельствования на установление наличия алкогольного опьянения, вновь сядет за руль в состоянии алкогольного опьянения, то ему грозит штраф уже в размере от 200 до 300 тысяч рублей (или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет) либо лишение свободы на срок до 2 лет. Кроме того, нетрезвые автомобилисты могут быть привлечены к принудительному труду.
После вступления в силу решения суда водитель автомобиля считается лишенным водительского удостоверения. В случае непредоставления водительского удостоверения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 100-200 часов, – говорит руководитель районного отдела ГИБДД Румбик Гараев.

Фото:https://ru.pinterest.com/pin/635077984939728207/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев