Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная

Горжусь родной деревней и односельчанами

Моя родная деревня Бишево, в которой родилась такая известная личность, как Герой Советского Союза Дмитрий Иванович Горбунов, расположена в самом красивом месте. В центре действуют новый дом культуры, в котором также расположены библиотека и медпункт), двухэтажная благоустроенная и обновленная школа, церковь. На дорогах проложен асфальт.

В поселении дружно и сплоченно проживают представители разных национальностей. Жители вместе отмечают религиозные праздники, соблюдают многовековые традиции и обычаи. А в доме культуры часто организуются и проводятся интересные развлекательные мероприятия, потому что здесь работают люди творческие и влюбленные в искусство. Вокальный ансамбль «Рябинушка» под руководством Нины Валентиновны известен не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Каждый с удовольствием смотрит их выступления в национальных костюмах.
Я также ощущаю себя одним из членов коллектива данного ансамбля. С удовольствием надеваю свое красивое национальное платье и мастерски исполняю русский народный танец. Постоянным гостем на сцене является и мой брат Кирилл. Школа и клуб всегда работают в тесном сотрудничестве. Каждый из нас любит исполнять народные песни, танцевать народные танцы, декламировать со сцены стихотворения.
В нашем поселении широко отмечаются такие любимые народные праздники как Рождество, Масленица. Я бесконечно горжусь своей деревней, ее дружными жителями.
Карина Телишева, ученица 5 класса Бишевской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев