Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная

Инзиль и Данил Вильдановы: «Агростартап» открывает путь к успеху

В нашем районе многим знакомы братья Фазыл и Фаиль Вильдановы из Азимово. Это настоящие труженики села, которые много лет назад создали крестьянско-фермерское хозяйство и начали свое дело.

Долгие годы занимались животноводством. На сегодняшний день начатое отцами дело продолжают их сыновья Инзиль и Данил Вильдановы.
Инзиль и Данил Вильдановы, с детства знакомые с животноводством, выбрали работу на селе. Сегодня они имеют свои крестьянско-фермерские хозяйства и работают над их развитием. Конечно, на выбор именно сельскохозяйственной сферы, большое оказание оказали отцы.
– Каждому отцу приятно видеть что его дело достойно продолжают сыновья. Сыновья рискнули и начали свое дело. Работают, опираясь на наши советы. На помощь пришло и правительство. Желаем, чтобы в будущем они достигли поставленных целей, ощутили плоды своего труда. Надеемся, что наши надежды оправдаются, – говорят отцы.
«Агростартап» в помощь
На помощь решительным, старательным Инзилю и Данилу Вильдановым пришла и программа «Агростартап». В этом году они приняли участие в данной программе и выиграли грант в пять миллионов рублей. На эти деньги фермеры приобрели по восемьдесят голов бычков каждый, а также тракторы для работы в хозяйстве, приступили к строительству фермы. На сегодняшний день ими ведется строительство на площади 1 гектар.
– Пока погода позволяет, будем стараться сделать в этом году как можно больше. Пока возведены столбы будущего здания. Завезены строительные материалы. Ферма строится в соответствии со всеми условиями, предусмотренными программой, – говорят фермеры.
В хозяйствах Инзиля и Данила Вильдановых созданы по два дополнительных рабочих места.
“Не жалею, что остался в деревне”
После обучения в Казанском аграрном университете Инзиль Вильданов вернулся в родную деревню с намерением основать собственное дело. Сначала помогал отцу, а теперь сам возглавил крестьянско-фермерское хозяйство. Успел он основать и семью. В дальнейшем Инзиль живет мечтой расширить свое дело и построить дом.
– Нисколько не жалею, что остался в деревне. Если стараться, то везде можно найти свой путь. Решительные и старательные хорошо живут и трудятся и в деревне. К тому же и наше правительство поддерживает таких начинающих, разработанные Программы помогают добиться успеха намного быстрее. Главное – не бояться работы, не останавливаться на достигнутом, а стремиться вперед, – говорит он.
«У фермера нет ни выходных, ни праздников»
Данил Вильданов окончил Казанский химико-технологический университет. Но его не заинтересовала шумная городская жизнь. После получения диплома он вернулся в родную деревню с намерением осуществить свою мечту.
– Я с детства мечтал стать как мой отец. Работая рядом с ним, видел все тонкости содержания и выращивания скота. Поэтому я хорошо знаю суть фермерской работы. Конечно, работать приходится круглосуточно. Потому что у фермера нет ни выходных, ни праздников. Животные не могут оставаться голодными, они требуют внимания ежедневно. Бесконечно рад, что основал свое дело. Большой толчок нам в этом дали правительственные программы, – делится Данил.
Кроме того, Данил Вильданов занимается пчеловодством. На сегодняшний день у него 50 ульев. Вместе с супругой воспитывают ребенка.
У старательного человека работа спорится. Главное, не бояться конкурсов, участвовать, пользоваться предоставленными государством возможностями. Благодаря поддержке правительства фермерам района удалось добиться больших успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: животноводство агростартап