Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная

Мой Татарстан, ты – Родина моя!

30 августа – День Республики Татарстан в районе в этом году отметили еще более знаменательно и масштабно. На площади Сабантуя района был организован вечерний праздник. Работали торговые ряды. Для детей работали батуты. На площади не стихала музыка.

(5 сентября, "Апастово-информ").


Активисты местного отделения Общероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию «Татарстан – мой дом родной». Они завязывали на руках присутствующих ленты цветов флага Татарстана, знакомили с историей республики, проверили знания.
Прямо на площади гостей встречали гармонисты. Праздничное настроение добавило и выступление недавно созданного ансамбля гитаристов в подростковом клубе «Алга».
В нашем районе представители разных национальностей живут в мире и согласии. На празднике были отражены традиции, национальные блюда, одежда, быт татарского, русского, чувашского народов. Работниками образования были подготовлены выставки.
Лето красиво своим многоцветием. Центральную площадь украсили цветочные композиции, выполненные с привлечением фантазии школьных коллективов. Они поражали пышностью, разнообразием.
Театрализованное представление с участием работников культуры, школьников отражало прошлое и настоящее Татарстана, а также вклад жителей района в развитие Республики.
Праздник открыл глава района Равиль Хисамутдинов:
- Уважаемые апастовцы, гости праздника! Поздравляю вас с Днем Республики! Этот праздник объединяет нас. Реализуемые на республиканском уровне программы способствуют решению социально-экономических проблем района. Пользуясь этими программами, наши земляки добиваются улучшения своего быта. Мы хотим видеть молодое поколение духовно и физически здоровым. Мы создаем все возможности для этого. Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что мы сильны своим единством и целеустремленностью. Пусть и впредь нам будет сопутствовать успех, и пусть у нас всегда будет повод гордиться за нашу республику, – сказал глава района и выразил слова благодарности министру строительства РТ Марату Айзатуллину, руководителю организации “Татлизинг“ Ильнару Хафизову, председателю правления “Ак Барс“ банка Зуфару Гараеву, всем спонсорам, оказавшим помощь в проведении праздника.
Заместитель председателя правления «Ак Барс» Банка Ильфан Губайдуллин передал поздравления и добрые пожелания от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов отметил трудолюбие и целеустремленность жителей района.
– Желаю вам крепкого здоровья, еще больших успехов. Не болейте, берегите себя! Апастово - один из лучших районов республики. Вы успешно добиваетесь поставленных целей, - сказал он.
Праздник продолжился награждениями и поздравлениями. Неутомимые, передовые работники, внесшие большой вклад в развитие республики, в жизнь района, были удостоены почетных званий, Благодарственных писем, Почетных грамот, нагрудных знаков, памятных медалей в связи с 90-летием образования Апастовского района.
Проживающая в Апастово специалист-консультант районного управления сельского хозяйства и продовольствия Замира Калимуллина получила звание Заслуженного работника сельского хозяйства Республики Татарстан.
– В сельскохозяйственной отрасли начала работать в 1985 году. На этой службе 36 лет. Спасибо руководителям, которые оценили мои старания, – сказала Замира апа.
Венера Мухаммедова из Апастово, долгие годы проработавшая в сфере здравоохранения, была удостоена звания “Почетный житель района“.
– Я дружу со спортом. У меня есть победы и на республиканском уровне, постоянно участвую в соревнованиях по плаванию. Здоровье для меня на первом месте. Я призываю к этому всех, кто рядом со мной, – говорит Венера апа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев